Resultado das candidaturas medida III - Incentivo á Criação de Micro e Pequeno Projectos,decorrente de uma Qualificação ( Selecionados e Não Selecionados ).

 

MEDIDA III
ID Beneficiário Ilha / Localidade Área de Negócio Área  Prioritária Mérito de Candidatura  Estado 
1 Edmar Wilson M. Fortes Santiago Agro negocios Agro-negócios 84,63%  Aprovados 
2 Adilson de Jesus Fernades Monteiro Santiago / Achada São Filipe Transf. Alimentar Agro-negócios 65,13%  Aprovados 
3 José da Luz Cardoso Batalha Santiago / Achada São Filipe Transf. Alimentar Agro-negócios 65,13%  Aprovados 
4 Francisco Miguel Gomes de Pina Santiago / Castelão Carpintaria Outras 63,63%  Aprovados 
5 Nilda Patricia  Fernandes Gonçalves Santiago / Ponta D'Água Informática TIC 62,88%  Aprovados 
6 Helena Gomes/Cosmo Delgado Gomes Santo Antão / Porto Novo Produção agricola Agro-negócios 62,38%  Aprovados 
7 Maria José das Dores Semedo Tavares Santiago / Bela Vista Comércio Outras 61,50%  Aprovados 
8 Tania Isabel  Gomes Moreira Santiago / Tira Chapéu Estética Outras 60,80%  Aprovados 
9  Sónia Elisabete da Moura Ramos Santiago / Bela Vista Lanchonete Outras 60,63%  Aprovados 

 

Medida III
ID Beneficiário Ilha / Localidade Área de Negócio Área  Prioritária Estado  Fundamento
1 Vera C. Monteiro Santos Costa São Vicente Pastelaria Turismo  Não Aprovados Ultrapassou a idade limite
2 Teodoro Monteiro/ Isahell Pires São Vicente Consultoria e Gestão Outras Não Aprovados Não tem Formação Profissional
3 Edmar Jorge Gomes Delgado São Vicente Pesca Pesca Não Aprovados Processo Incompleto
4 José Luis Mendes Moreira Santiago / Castelão Mecânica Outras Não Aprovados Ultrapassou a idade limite
5 José Carlos Rocha São Vicente / Monte Sossego Carpintaria Outras Não Aprovados Ultrapassou a idade limite
6 Wilson Moniz Spencer Santiago / Achada Santo Antonio   Outras Não Aprovados Não tem Formação Profissional
7 Irlanda Correia Santiago / Palmarejo Estética Outras Não Aprovados MC abaixo de 60%
8 Leliana dos Reis Pimentel Santiago Palmarejo Pastelaria Turismo  Não Aprovados Ultrapassou a idade limite
9 Erickson Rodrigues Monteiro Fogo / São Filipe Pesca Pesca Não Aprovados Não tem Formação Profissional
10 Pedro Antonio Semedo Moreira Santiago /São Martinho Grande Canalização Outras Não Aprovados Processo Incompleto
11 Nobre e Silva Santo Antão Agronegocios Outras Não Aprovados Processo Incompleto
12 Danielson dos Reis Rodrigues Santo Antão / Paul Agro pecuária Agro-negócios Não Aprovados Ultrapassou a idade limite
13 Iven Manuel Amador Lima Santo Antão / Porto Novo Informática TIC Não Aprovados Não tem Formação Profissional
14 Claudino Freire Santiago Agro negocios Agro-negócios Não Aprovados Processo Incompleto
15 Vanilson Monteiro Tavares Santiago / Lém Ferreira   Outras Não Aprovados Processo Incompleto
16 José Nascimento Delgado Santo Antão / Ponta do Sol Telecomunicações TIC Não Aprovados Processo Incompleto

  

 

 

 

 

 

 

 

Portuguese English French Italian Spanish

Publicações Facebook

Atendimento

 
Copyright © 2018 FPEF - Fundo de Promoção do Emprego e da Formação. Todos os Direitos reservados.
Design By MSN